Wednesday, May 28, 2008

Курс доллара и ЗП

Самая болезненная тема для всех в компании, даже для директора :), т.к. ЗП в долларах.
НЕ ПОНИМАЮ:

  • почему доллар продается по межбанковскому курсу, а не по обещанному, тому что записан в документе по расчету ЗП и равен офиц. курсу НБУ? При старых раскладах доллара это, к примеру $1000 * (5.05 - (4.9, 4.8, 4.7..)) = 150, 160, 180 ... и далее потерь денег. Это ОБМАН. Почему молчу, молчат? Не мочлат - пишут, вот только пресекается это совковыми методами - смешное слово выговор... Но о выговоре знают не все, к сожалению, ибо если письмо с вопросом-предложением к СЕО и в СС все компанию "давайте закрепим мин. курс на 5.0" читали все, то ответ получили далеко не все.. А ответ таков "Не пикай! А то хуже будет."
  • почему я полгода до этого рвал себе жопу чтобы получить, по результатам перфоманс диалога, повышение ЗП на $200 и сейчас я теряю при курсе межбанка 4.7 за доллар $100 !?!? Не нужно сказки рассказывать что всем плохо и нужно понимать компанию... Компания большинство рассчетов производит в эвро... Не нужно врать что нет денег.. Только один небольшой проект за месяц приносит 18 000 эвро дохода (это где то 3-4 человека на проекте и не на фул тайм).
  • почему человек абсолютно НИЧЕГО не понимающий в специфической сфере управления девелоперской компанией ПРИНИМАЕТ решения о порядке начисления ЗП? Почему он же позволяет себе, но, конечно же прикрываясь компанией, заводить разговор "по душам", придумывать несуществующий документ, заставлять его подписывать.. (зачем? юр.силы он не имеет.. а уволить то хоть и могут, но обязаны заплатить еще за 1 мес вперед). В общем вести себя как обычное быдло получившее власть и считающее сотрудников компании своими рабами.. У меня давно чешутся и руки и ноги... знаю что не поможет, но как было бы приятно.
Компания считает людей разрабатывающих ERP системы.. полными дебилами. И надеется что это схавают. Да схавают, вот только те, кто только что пришел, и связан контрактом, желанием работать за небольшие деньги, etc. Но молодняком эдиным держать на плаву столь огромную махину нельзя. Молодняк неопытен. А опытных даже не пытаются удержать. Я знаю уже 8 человек которые с удовольствием уволятся, даже уйдя на ту же ЗП.

5 comments:

Anonymous said...

'А опытных даже не пытаются удержать'

И не только пытаются, а и удерживают.

Anonymous said...

"И не только пытаются, а и удерживают."

А как же, список всех опытных которых удержали можно найти на дотнексте в разделе терминейтед :))))

Anonymous said...

2 July 15, 2008 2:52 AM
Я могу говорить только за свой дивижн (по остальным ситуацией не владею), и могу сказать что за последние полгода многие люди собирались уйти из-за недостаточного уровня заработной платы, но в итоге, сейчас я вижу, что ни один человек за полгода так и не ушел, а это может говорить только о том, что компания сумела УДЕРЖАТЬ сотрудников, о чем я собсна и писал в первом посте.

Anonymous said...

Убогие клоуны, сидите там, просиживаете штаны и тратите годы (!) жизни на безсмысленную ернуду.

Верный метод поменять жизнь к лучшему - уехать в нормальную страну.

Должна же быть у вас гордость, в конце концов, так и будете сидеть на этой ебучей негробазе, и ныть.

Зри в корень - в убогой стране - убогое все! Поверь мне.

Anonymous said...

"Зри в корень - в убогой стране - убогое все! Поверь мне."

Очень конструктивно и патриотично..
1) А кто, интересно, будет поднимать нашу страну, если не мы?
2) Наверняка автор этих строк совсем недавно в "нормальной" стране и еще не понял, что мы - приезжие - никому нигде не нужны как жители и всем там на тебя насрать. Кроме работы, которую ты делаешь.

Но то пусте, как говорится.

"Убогие клоуны, сидите там, просиживаете штаны и тратите годы (!) жизни на безсмысленную ернуду."

А в чем сила, брат? (с)
А в чем смысл жизни, по-Вашему? Может просто у людей разные жизненные ценности и приоритеты, об этом не подумалось, а? А может клоуны те, которые кочуют с места на место, из страны в страну, не зная себе пристанища и чего они хотят?

Сергей Лукьяненко, «Спектр»:
«…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов».